Беспроводная система передачи видеосигнала Vaxis Storm 3000.

Видеосендер Vaxis Storm 3000 – один из лучших доступных радиоканалов на рынке сегодня. Он способен передавать видеосигнал на расстояние до 1 км с минимальной задержкой. Комплект включает в себя один передатчик и один приемник. Оба имеют интерфейс 3G/HD-SDI и интерфейс HDMI. Приемник и передатчик передают и принимают сигналы 525i, 625i, 720p и 1080p. Радиопередатчик подходит для организации беспроводного плейбека на площадке, при съемке с плечевой камеры, стедикама, автомобиля. Vaxis Storm поддерживает одновременный выход SDI + HDMI, благодаря этому можно подключать сразу пару устройств.  Отличается компактными размерами, простой настройкой. А простота монтажа сокращает время подготовки на площадке.  

Приемник и передатчик оснащены панелью управления и дисплеем для настройки. На OLED-дисплее отображаются индикаторы состояния беспроводной сети, температуры и состояние видео приемника. Есть также вход USB для обновления прошивки. 

Приемник и передатчик имеют классическую для видеооборудования дюймовую резьбу для крепления.

Входные разъемы на передатчике (IN): 1xHDMI, 1x3G-SDI
Последовательные выходы на передатчике (OUT): 1x3G-SDI

Выходные разъемы на приемнике (OUT): 1xHDMI, 2x3G-SDI - одинаковые

При использовании направленной антенны качество приема сигнала значительно улучшается. Для того, чтобы заменить антенну нужно отсоединить 5 штатных антенн, смонтировать приемник на антенну-усилитель и переподключить 5 разъемов. Крепление на антенне предусматривает размещение ее на стойке или штативе. Однако у данной антенны диаграмма направленности кардиоидная, это значит, что для хорошего приёма антенна должна быть направлена на передатчик.      

Производители уделили внимание системе охлаждения. В прибор встроен вентилятор, который работает в автоматическом режиме, но порог срабатывания можно настроить вручную. Соединительные разъемы антенн защищены от нежелательных механических повреждений и зафиксированы специальной планкой, которая предохраняет их от непроизвольного разъединения.

Разъемы SDI также утоплены в корпус для защиты. Видеокабель утапливается вместе с разъемом при подключении.                                                                            

                                                           

Производитель  Vaxis разработал сканер частот. Он позволит выбрать оптимальную частоту. Прибор сканирует частоты и наличие помех на них, после чего предлагает вам выбрать наиболее свободную. 


Система питания предусмотрена в нескольких вариантах: Передатчик можно запитать от аккумулятора или от камеры с помощью кабеля с разъемами tap - lemo power.

Также можно воспользоваться специальным адаптером. Его можно закрепить на передатчик. Адаптер подходит для аккумуляторов типа SONY NP F960 или F970.

Приемник можно запитать блоком питания от сети 220V, аккумулятором V- mount или просто подключиться к разъему Lemo.

       

Весь комплект и необходимая для работы коммутация находятся в удобном и прочном пластиковом кофре. Приемник и передатчик отделены поролоном и не соприкасаются друг с другом. 

Поделиться
Обратный звонок
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Нажимая на кнопку "Перезвоните мне" вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
СХЕМА ПРОЕЗДА